Лента новостей

В Мурманске неуловимого алиментщика поймали при покупке водки

25.10, 18:30
В Мурманске неуловимого алиментщика поймали при покупке водки
Житель областного центра долгое время был практически неуловим для приставов: мужчина постоянно был настолько пьян, что его было невозможно доставить в отдел. Однако терпеливым служителям закона удалось поймать должника в тот короткий промежуток, когда он на своих двоих отправился за «добавкой» в магазин.

Мурманчанин задолжал по алиментам более полумиллиона рублей и платить их в дальнейшем, судя по всему, не собирается: ведет асоциальный образ жизни, не работает и злоупотребляет алкоголем. Чтобы призвать алиментщика к порядку, было принято постановление о его принудительном приводе, однако сделать это никак не получалось, несмотря на то, что дверь в квартиру должника всегда была открыта. Мужчина постоянно находился "в состоянии нестояния".

Но в один прекрасный день терпение приставов было вознаграждено: возле магазина они встретили на удивление трезвого должника. Мужчину сразу же доставили в отдел, взяли у него объяснение о причинах неуплаты алиментов и начали проверку по привлечению его к уголовной ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.