Лента новостей

В Заполярье в соцсетях о ненависти пишут больше, чем в других регионах

29.10, 17:07
В Заполярье в соцсетях о ненависти пишут больше, чем в других регионах
Мурманская область оказалась на одной из последних строчек рейтинга «индекс любви», составленного аналитическим агентством Brand Analytics. Компания исследовала эмоциональное состояние пользователей социальных сетей в разных регионах России, анализируя количество в постах слов «люблю» и «ненавижу».

Из 437 миллионов публичных постов и комментариев из России в «ВКонтакте», «Одноклассниках», Facebook, Twitter, LiveJournal, Instagram, а также на форумах, в блогах и т.д. было отобрано полтора миллиона сообщений, отвечающих критериям анализа. Боьшая часть из них - 81,3% - содержала признания в любви, на долю ненависти выпало 18,7% сообщений.

На основании этих данных был определен «индекс любви», который представляет собой соотношение числа сообщений о любви к числу сообщений о ненависти. В зависимости от региона России он составляет от 2,5 до 5,3.

Самыми «любвеобильными» по этом показателю регионами стали Республика Калмыкия (5,30 сообщений любви на одно сообщение ненависти), Краснодарский край (5,23) и Республики Мордовия (5,22). Мурманская область оказалась на 78 месте из 85 с «индексом любви» всего 3,74.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.