Лента новостей

Мурманский таксист погнался за щедрыми чаевыми и прогорел

06.11, 13:22
Мурманский таксист погнался за щедрыми чаевыми и прогорел
Водитель одной из мурманских служб такси стал жертвой мошенников. Клиент пообещал щедрые чаевые за то, что тот по дороге к нему пополнит счета его мобильных телефонов. Однако вместо обещанного дохода мурманчанин получил лишь убытки.

Заказ на машину в гостиницу на улице Книповича поступил через специальное приложение. В комментарии клиент попросил водителя предварительно связаться с ним. Когда таксист позвонил, заказчик попросил его по дороге приобрести бутылку дорогого алкоголя в подарок важным гостям, которых предстояло отвезти в аэропорт, и положить деньги на номера мобильных телефонов. Клиент пообещал не только компенсировать все затраты, но и щедро отблагодарить услужливого таксиста.

Водитель купил то, что у него просили, и положил на телефоны заказчика 4 900 рублей. Но когда он прибыл к гостинице, телефон клиента оказался выключенным. Поняв, что его обманули, мурманчанин обратился в полицию. По факту мошенничества с использованием электронных средств платежа возбуждено уголовное дело.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.