Лента новостей

В Североморске начинающего наркодиллера «спалили» подростки

12.12, 11:44
В Североморске начинающего наркодиллера «спалили» подростки
Жителя Североморска, 1979 года рождения, судят за покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Мужчину задержали, когда он делал «закладки» с «солью». Полицию вызвали подростки, которым не понравилось его подозрительное поведение.

Криминальной деятельностью северянин, благодаря бдительным горожанам и полиции, занимался недолго. В июле этого года он через интернет наладил связи с организатором, который предложил ему распространять наркотики на территории флотской столицы, делая так называемые «закладки». Следуя инструкции, североморец в одном из тайников взял расфасованное в 79 полимерных пакетиков наркотическое средство альфа-пирролидиновалерофенон («соль») и отправился раскладывать их по другим тайникам. Фотографии мест, куда он прятал зелье, он должен был присылать организатору.

Но во время очередной «закладки» на подозрительно ведущего себя мужчину обратили внимание тусовавшиеся неподалеку подростки и вызвали полицию. При задержании у него изъяли более 41 грамма «соли». Северянину грозит до 20 лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.