Лента новостей

Строительная компания «Сейд»

07.07, 17:01
Строительная компания «Сейд»
Строительная компания «Сейд»


Как обманывала компания «Сейд»

Вчера, сайт мурманского агентства информации "СеверПост" напечатал заметку, что в магазине обманывают покупателей с целью наживы. В центре внимания оказалась строительная компания «Сейд», известная своей скандальной репутацией.

Продавец магазина предоставил фотографии в качестве свидетельства обмана. На снимках запечатлены исправленные ценники на товар. Снимки появились в социальных сетях. А публикацию материала продавец сопроводил комментарием о том, что он наклеил новые исправленные ценники и к тому же его лишили и зарплаты.

Снимки сразу вызвали интерес пользователей – будущих покупателей. В сети начались бурные обсуждения, поскольку с таким обманом мы встречаемся часто. Ну а в магазине продолжают и дальше завлекать покупателей скидками и акциями. Компания «Сейд» не единственная среди обманщиков, но по отношению к покупателям и своим работникам в «передовиках».

В чем была замешана компания «Сейд» раньше?

Еще до этой ситуации с ценниками компания «Сейд» «прославилась» в региональных новостях. Так, весной этого года, по результатам проверки ОНФ, оказалось, что в магазине «Сейд» программа «Доступная среда» недоступна. Активисты коалиции «Общероссийский народный фронт» вместе с обществом инвалидов посетили несколько центральных торговых точек Мурманска. Здание одного из магазинов компании «Сейд» не выдержало проверки, поскольку в магазин инвалиды попасть не могут, и даже здоровым людям опасно ходить по такой лестнице.

Может быть, махинация с ценниками зависит от того, что у компании проблемы: многочисленные иски поставщиков на сумму 15 млн. рублей.
Выживать за счет других компания пыталась не один раз: обманным путем торговала бытовой техникой, много раз меняла названия: «Мир обоев», «Ким», «Мегастрой». К тому же постоянно менялся штат сотрудников. Часто висели объявления от компании о работе для продавцов и грузчиков с высокой зарплатой. А в это время в трудовую инспекцию поступали жалобы от бывших сотрудников предприятий «Сейд».

В чем еще пыталась выиграть компания? Людей брали сначала на испытательный срок в течение несколько месяцев, а затем увольняли, не заплатив. Потом начинались поиски новых работников. На фоне множественных нареканий и противоправных действий компании «Сейд» снискала себе плохую славу.

Заметка с фотографиями переписанных ценников и бурные комментарии – подтверждение тому.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.