Лента новостей

У снежногорца из-за долгов едва не забрали холодильник

18.02, 18:00
У снежногорца из-за долгов  едва не забрали холодильник
Жителю Снежногорска в доходчивой форме объяснили, что по долгам необходимо платить. Угроза лишиться холодильника вынудила северянина найти деньги, чтобы погасить задолженность по коммунальным платежам. Всего судебные приставы в ходе рейда наведались в ЗАТО к 14 должникам, вовремя не оплатившим квитанции.

Заглянув «на огонек» к одному из них, служители закона предложили заплатить пять тысяч рублей долга за ЖКУ, однако хозяин квартиры отказался, сославшись на отсутствие денег. Но как только пристав приступил к аресту немногочисленного имущества должника – холодильника, материальное положение должника тут же улучшилось. Он попросил не забирать технику, пока он сбегает за наличными в ближайший банкомат. Впрочем, от пробежки его избавили – мужчина воспользовался переносным терминалом судебного пристава и полностью погасил долг.

Судебные приставы предупреждают, что подобные визиты к жилищно-коммунальным должникам будут осуществляться регулярно, и просят северян не усугублять свое положение и не рисковать имуществом, вовремя оплачивая квитанции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.