Лента новостей

Северянин отдал все отпускные, чтобы погасить долги за тепло

19.07, 12:02
Северянин отдал все отпускные, чтобы погасить долги за тепло
Отпускные деньги житель Мурманской области потратил совсем не так, как планировал. Ему пришлось расплатиться ими по многотысячным долгам за отопление и горячую воду.

Северянин не платил по коммунальным счетам с начала прошлого лета. Не заставило его раскошелиться и решение суда. Тогда судебные приставы арестовали денежные средства на банковских картах должника, куда за пару дней до ареста поступили «отпускные». Это возмутило мужчину и он потребовал от судебных исполнителей разблокировать деньги, на которые он собирался отправиться отдыхать, тем более, что билеты приобрел заранее.

Однако служители закона не вняли доводам должника. «Отпускные» были подчистую списаны с его карты в счет полного погашения долгов перед энергетиками.

Ресурсоснабжающие организации региона напоминают северянам о том, что по счетам надо платить вовремя. Иначе неплательщиков ожидают не только пени под 30% годовых, но и другие неприятности, такие как арест счетов или автомобиля, расходы на судебные издержки, оплата исполнительского сбора. Тем жителям, кто не может сразу оплатить всю сумму, энергетики готовы предоставить рассрочку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.