Лента новостей

Заполярье получило «пять звезд» по въездному туризму

07.06, 14:50
Заполярье получило «пять звезд» по въездному туризму
Мурманская область вошла в ТОП-20 регионов России – лидеров по въездному туризму. Национальный рейтинг туристической привлекательности и популярности у иностранных туристов был составлен по результатам исследования, проведенного Центром информационных коммуникаций «Рейтинг», журналом о внутреннем туризме «Отдых в России» и журналом о въездном туризме для иностранной аудитории Tourism & Leisure in Russia («Туризм и отдых в России»).

В Национальном рейтинге въездного туризма-2019 Заполярье заняло 18 место из 85 и 2 место среди регионов, входящих в Арктическую зону России. Мурманская область попала в группу «5 звезд», условно названную так составителями по международной классификации отелей и обозначениям уровня сервиса. В основном, туристов привлекает возможность увидеть таинственное северное сияние.

Критериями оценки въездного туризма в регионах стали: общее количество иностранных туристов, размещенных в отелях и хостелах, количество размещенных иностранцев за год на 1000 жителей, прирост или уменьшение их количества по сравнению с предыдущим годом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.