Лента новостей

13 маммографов прибудут в Заполярье на этой неделе

26.11, 11:33
13 маммографов прибудут в Заполярье на этой неделе
На этой неделе в медицинские учреждения Мурманской области поступят 13 из 14 цифровых маммографов, приобретенных на средства резервного фонда Правительства РФ. Один аппарат уже смонтирован в Мончегорской центральной районной больнице. О поставках медицинского оборудования в больницы и поликлиники Заполярья доложил министр здравоохранения региона Дмитрий Панычев.

Всего в этом году на приобретение медицинской техники потрачено 1 млрд 670 млн рублей. Для 13 учреждений здравоохранения приобретены 22 современных эндоскопических комплекса, три системы стресс-эхо, два комплекта оборудования для патанатомии. 74 новых аппарата пополнят «парк» Мурманского областного онкологического диспансера, в ближайшее время в нем будет смонтирован компьютерный томограф.

70 единиц нового оборудования появятся в трех учреждениях здравоохранения в рамках программы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями». В детских поликлиниках и больницах уже установлено более 50 единиц техники - два цифровых рентгена, девять переносных аппаратов ультразвуковой диагностики, девять электрокардиографов, 25 единиц офтальмологического оборудования и другое оборудование.

28 единиц медицинского оборудования приобретено для Кандалакшской центральной районной больницы, 27 из них уже установлены в Умбе, Кандалакше, Зеленоборском.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.