Белое пятно расплылось на Умбозере

Мурманск 17.06.2020, 21:23 Белое пятно расплылось на Умбозере


Вчера мы сообщали о неизвестном веществе, которое обнаружили специалисты мурманской межрайонной природоохранной прокуратуры. Оно было найдено в реке Вуоннемйок, которая протекает по территории городского округа Кировск.

Сегодня стало известно, что в акватории Умбозера было обнаружено белое пятно. Об этом сообщили уже сотрудники МЧС, а также экологи Мурманской области. На данный момент уже сделан облет с исследованием ситуации.

Специалисты Росприроднадзора провели забор проб воды. Сейчас в правительстве Мурманской области работает комиссия по ЧС и пожарной безопасности. Более того, мониторинг ведется со спутника.

Фото: postnews.ru

Читайте также

Новогодние салаты «под запретом»: врач из Мурманска предупредила о блюдах, нежелательных для детей

Карты, автографы и ретро-плакаты начала 20 века: на иммерсивной выставке расскажут о зарождении туризма в Заполярье

«Отправимся в прогулку по лесу среди сказочных сосен»: мурманские лыжники анонсируют предновогодний поход

В Мурманске отметят Волонтерский Новый год

О ледяном дожде предупреждают водителей Мурманской области, собирающихся в Карелию 27 декабря

Встретить Новый год на съемной квартире в Мурманске стоит от 4 тысяч рублей

Айс-флоатинг чуть не закончился трагедией: в Кольском заливе спасли 5 туристов

В Заполярье выходные завершатся снегопадами, а новая неделя начнется с морозов до -17°

Мурманским чиновникам могут запретить пользоваться зарубежными нейросетями

Вода на длинных трассах и пешеходной тропе: мурманская «Снежинка» тает из-за оттепели

В Мурманске депутаты Горсовета вручили памятные медали 38 ветеранам и труженикам тыла

В Мурманске завелся вор-бариста — вместе 5 пачками кофе прихватил из магазина кофеварку

Популярное