250 млн за загрязнение природы требуют в Мурманске

Мурманск 11.11.2022, 09:16 250 млн за загрязнение природы требуют в Мурманске
250 млн за загрязнение природы требуют в МурманскеМурманской межрайонной природоохранной прокуратурой по результатам проверки установлены нарушения законодательства о сохранения водных биологических ресурсов при реализации Североморским территориальным управлением Росрыболовства своих полномочий.

Установлено, что при наличии в уполномоченном органе госвласти материалов проверки по факту разлива нефтепродуктов в водном объекте и причинении тем самым крупного ущерба водным биологическим ресурсам, среде их обитания, действенных мер по его взысканию с виновного лица ведомством предпринято не было.

По выявленным нарушениям закона природоохранным прокурором руководителю территориального органа Росрыболовства внесено представление, по результатам рассмотрения которого ведомство обратилось в суд с требованием о взыскании ущерба с виновного лица на сумму более 250 млн рублей.

Фото: stock.adobe.com

Читайте также

Популярное