Светофор на ул. Подгорной в Мурманске обещают подключить в январе — мэрия
Мурманск 13.01.2025, 17:12

В Мурманске светофор возле домов № 62 и 39 на улице Подгорной планируют подключить в январе этого года. Об этом сообщили в администрации областного центра, отвечая на вопрос северянки Илоны Терон.
— Когда наконец-то заработает светофор для перехода проезжей части с ул. Подгорная 62 на ул. Подгорная, 39? С весны прошлого года он был отключен ввиду ремонтных работ дорожного полотна и пешеходных тротуаров, до сих пор в неработающем состоянии. Рядом —учебное заведение СПО, детский садик, жилой район, предприятия. Как переходить дорогу? — возмутилась она.
В администрации Мурманска прокомментировали, что в настоящее время идет заключение договора с подрядчиком о проведении пусконаладочных работ.
— В настоящее время «Управлением дорожного хозяйства» заключается договор с подрядчиком на выполнение пусконаладочных работ на светофорных объектах, расположенных на участке ул. Подгорной от примыкания с ул. Фестивальной до д. 95 по ул. Подгорной. Планируемый срок подключения указанных светофорных объектов — январь 2025 года, — уточнили в мэрии Мурманска.
Фото: Татьяна Ланкинен
Читайте также
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Рецепт из советских газет: в Мурманске 60-х рекламировали омлет с жареной килькой
Аномальные +8 °C и скрытый лед: в Мурманской области синоптики предупредили о коварной погоде на выходных