На мурманских скалах пройдут соревнования по драйтулингу
Мурманск 16.04.2025, 10:35
19 апреля в Мурманске состоятся соревнования по драйтулингу. Это лазание по неледяной поверхности с использованием ледового снаряжения. Соревнования проводятся федерацией альпинизма Мурманска при поддержке городского спортккомитета и клуба альпинистов и скалолазов «Ирбис».
Участники — спортсмены в двухх возрастных группах — 16-17 лет, 18 и старше, с разделением по половой принадлежности. Регистрация участников — с 9:30. Начало соревнований — 10:00. Место проведения — скальный массив на Рогозерской.
Известны очные координаты — 68°57'56.8"N 33°07'31.0"E. Из личного снаряжения участникам необходимо иметь при себе ледовый инструмент, обвязку, каску, кошкоботы. Теплые напитки и перекус. Если снаряжение отсутствует, то его предоставят на месте.
Фото: Федерация альпинизма Мурманской области
Читайте также
Черемуха или яблоня? Мурманчане спорят, что за дерево во дворе покрылось алыми листьями
«Восемь прорывов за три месяца»: двор на улице Хлобыстова в Мурманске утопает в лужах
Поступок настоящих мужчин: в Мурманске подростки помогли поднять северянке поваленный ветром скутер
В Мурманске на улице Старостина ремонт детской площадки превратился в долгострой
В Мурманске спасатели вызволили подростка, застрявшего в деревянной конструкции спортплощадки