В мурманскую школу № 22 дети идут, держась за забор — дорога превратилась в озеро
Мурманск 16.04.2025, 12:02
На пешеходной дороге возле мурманской школы № 22 на Копытова растаял снег и она покрылась водой. Лужа довольно глубокая. Чтобы не угодить в воду, школьникам и взрослым приходится проходить участок дороги возле забора, где еще осталась узкая снежная тропка.
Но все равно пешеходы поскальзываются. На глазах у очевидцев мальчик упал в лужу. Видео произошедшего разместила в соцсети в «Вконтакте» группа «Мурманск».
— Мало того что нет регулярной уборки, так еще и добавляют проблем автовладельцы, которые игнорируют знаки «Движение запрещено», что приводит к образованию колеи и ухудшению условий для пешеходов. Каждый день автомобилисты проезжают по территории, предназначенной для пешеходов, создавая не только неудобства, но и потенциальную опасность для учеников и их родителей, — пишут горожане.
Фото: vk.com/murmanskgroup
Читайте также
Черемуха или яблоня? Мурманчане спорят, что за дерево во дворе покрылось алыми листьями
«Восемь прорывов за три месяца»: двор на улице Хлобыстова в Мурманске утопает в лужах
Поступок настоящих мужчин: в Мурманске подростки помогли поднять северянке поваленный ветром скутер
В Мурманске на улице Старостина ремонт детской площадки превратился в долгострой
В Мурманске спасатели вызволили подростка, застрявшего в деревянной конструкции спортплощадки