Бабочки на снегу: в Мурманске начали просыпаться крапивницы
Мурманск 17.04.2025, 08:11
Сидящую на снегу бабочку мурманчане заметили в микрорайоне Роста. Крапивница спокойно сидела на сугробе, то и дело расправляя и складывая крылья. Ее увидели на улице Лобова.
Кстати, крапивница — самый распространенный вид бабочки в Мурманской области. Ранее такая же бабочка была замечена в конце марта в Мурманске, о чем мы сообщали ранее. По информации интернет-источников, крапивницы зимуют в стадии «имаго», то есть, во взрослой, не куколками.
Переживают холода в трещинах коры или дуплах, укрывшись крыльями. В городах зимуют в подвалах, чердаках и на балконах. Пробуждению бабочек способствует потепление. В ближайшие дни в Мурманске будет +9 градусов.
Фото: Людмила Грибцова
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Крыски такие упитанные разгуливают»: мурманчане рассказали о грызунах в своих домах
«Абсолютно заслуженно»: мурманчане поздравляют депутата Сергея Коробкова с Орденом Дружбы
Лето в Мурманске берет реванш: в регион после холодов мчится жара до +25°
От дальней Первомайки до района Росляково: как в Мурманске отметили День защиты детей
Мурманский водитель попался скрытому патрулю ГАИ за выезд на «встречку» в Карелии
В Мурманске сбежавший кот всполошил двор — для поиска даже разбирали часть машины
Популярное
01.06, 19:41
Мелочи решают все: 4 элементарных лайфхака на кухне — жаль, что вы не знали этого раньше
01.06, 19:09
Узнайте свою жизненную миссию — верное направление подскажет Вселенная: используем космический вектор
01.06, 18:39
«Сил нет за вами выносить!»: в Мончегорске кладбище обросло свалками из могильных венков