Медики Заполярья готовятся к Чемпионату по ледяному плаванию
Мурманск 13.03.2015, 18:11
Сегодня, тринадцатого марта, стали известны подробности подготовки к соревнованиям по плаванию в ледяной воде. Сотрудники служб экстренной помощи поделились своими впечатлениями о проделанной и предстоящей работе.О событии
Напоминаем, что на днях воды Семеновского озера в Мурманске станут площадкой, на которой развернется весьма эффектное действо – соревнования мирового уровня по плаванию в ледяной воде. Множество спортсменов, из более чем двадцати стран, приедут, чтобы продемонстрировать свои навыки плавания в воде, температура которой не превышает пяти градусов. Спасательные службы уже ведут напряженную работу по подготовке к началам соревнований.
Подробности
Что входит в обязанности служб экстренного реагирования? На текущий момент проводятся ежедневные тренировки, проигрывающие разные сценарии внеплановых ситуаций. Каждый день на протяжении всех соревнований четыре бригады медиков будут нести вахту на полынье. Наготове находятся дополнительные автомобили, а также персонал. При этом ответственные лица заверяют: во время соревнований горожанам также будет оказываться помощь в полном объеме. И сотрудники аварийно-спасательного отряда будут готовы в любой момент оказать экстренную помощь.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
От школ до крупных строек: депутаты Горсовета Мурманска готовятся к заседанию 29 октября
Рецепт из советских газет: в Мурманске 60-х рекламировали омлет с жареной килькой
Аномальные +8 °C и скрытый лед: в Мурманской области синоптики предупредили о коварной погоде на выходных
Отопление в Дровяном и работа УДХ: мурманские депутаты обсудили финансы и бюджет города
Популярное
24.10, 18:09
«Задумчивые и мечтательные»: мончегорцы делятся впечатлениями от выставки авторских кукол
24.10, 16:04
«Самый безумный и правильный шаг»: жительница Кировска рассказала о своём переезде на Север
24.10, 15:02
Такое бывает раз в 10 лет: в «Пасвике» орнитологи неожиданно встретили сибирскую гостью
24.10, 14:18
Состязание «Колумбов»: юным северянам предлагают создать лучший «Дневник путешественника»
24.10, 12:03
Личные победы и добрые проекты: жителей Заполярья приглашают побороться за премию «Безграничные возможности»
24.10, 10:24
Дефицитные бревна и ручные лебёдки: в Кировске напомнили, как строилась легендарная скважина № 1
24.10, 09:05
Тайники в снегу: учёные рассказали, где в Мурманской области можно встретить сойку зимой