«С сентября не могут сдать в эксплуатацию лифт»: мурманчанке приходится таскать на себе 12-летнюю дочь, сломавшую ногу
Мурманск 25.02, 12:51
Жильцы дома по ул. Зои Космодемьянской, 33 в Мурманске возмущены долгими работами по замене лифтов. Дело в том, что подъёмники уже установлены и даже подключены, но работают с перебоями. Мурманчанам, в том числе пожилым и с маленькими детьми, приходится добираться до своих этажей пешком. Об этом они сообщили в соцсетях губернатора Андрея Чибиса.
Так, с недавнего времени одна из местных жительниц вынуждена заносить на руках наверх по лестнице свою 12-летнюю дочь, у которой сломана нога. По её словам, новый лифт не работает уже больше пяти дней.
— Нужно снова везти дочь к врачу. Почему творится такой беспредел с лифтами? Лучше бы старые оставили, они хоть работали без перебоев, — возмутилась подписчица с ником Элви Ис.
В Минстрое Мурманской области ей пояснили, что оборудование выключили, чтобы поменять подшипники.
— Вышедшие из строя детали заказаны на заводе-изготовителе. Работу лифта восстановят после поступления необходимых запасных частей, — уточнили в ведомстве.
Там добавили, что назовут дату доставки деталей до 27 февраля.
Напомним, ранее мы писали, что завод-производитель лифтов собирается организовать в столице Заполярья работу сервисного центра для срочного ремонта оборудования.
Фото: Вероника Селивёрстова
Читайте также
На Мурманскую область после летнего тепла обрушатся мощные ливни и похолодание
«Читать язык ветра и предсказывать будущее по облакам»: Мурманск ищет синоптика
«Поймай, если сможешь»: в Мурманске неуловимая белка устроила спринтерские забеги от фотографов
«Эколифт» на проспекте Ленина: в Мурманске монтируют подземные мусорные системы
Со штангой на Эльбрус: мурманский тренер Андрей Родичев воспитал 30 мастеров спорта