Деликатесы в гараже: у мурманчанина изъяли 170 килограммов нелегальной семги и икры

Мурманск Сегодня, 10:01 Множество банок красной икры лежат в ящиках.

В Мурманске следователи возбудили уголовное дело в отношении 33-летнего местного жителя. Мужчину подозревают в незаконном обороте продукции без обязательной маркировки в крупном размере. Канал сбыта нелегальных заполярных деликатесов удалось перекрыть благодаря оперативным материалам, собранным сотрудники ФСБ.

В феврале этого года мурманчанин организовал у себя дома и в своём гараже подпольный склад. Помещения использовались для хранения и последующей продажи свежемороженой сёмги и её икры. Во время обыска силовики обнаружили более 92 кг свежемороженого атлантического лосося и около 80 кг красной икры.

Аналогичную нелегальную партию оперативники нашли и по месту жительства мурманчанина. На всей изъятой рыбе и контейнерах с икрой не было маркировки и информации, предусмотренной техрегламентом Евросоюза «О безопасности рыбы и рыбной продукции». Продукция не проходила ветеринарный контроль.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.В настоящее время расследование продолжается. Следователи и сотрудники ФСБ устанавливают все обстоятельства дела, а также выясняют, кто помогал мурманчанину добывать деликатесы в таких объёмах и куда поставлялась готовая продукция.

Соответствует редакционной политике
Фото: УМВД России по МО

Читайте также

Популярное