Лента новостей

Мурманчанам подарят зарядку для электромобилей

22.05, 21:28
Мурманчанам подарят зарядку для электромобилей
Этим летом в Мурманске установят устройство для зарядки электромобилей. Такой подарок мурманчанам в Год экологии сделает Международное Объединение Bellona. Предполагается, что оно будет установлено на территории отеля Парк Инн Полярные Зори. Воспользоваться им смогут все владельцы электромобилей совершенно бесплатно.

Bellona имеет уже большой опыт работы с экологически чистым транспортом. Первый электромобиль, швейцарского производства, организация поставила в Норвегию в 1989 году. Тогда предел дальности этого транспортного средства без подзарядки составлял 45 км, на восполнение энергии уходило около 8 часов. Сегодня в соседнем королевстве насчитывается более 100 тысяч электромобилей. Этот позитивный опыт Bellona намерена внедрить и в Мурманской области.

По неофициальным данным, по дорогам Заполярья ездят не менее 5 электромобилей. Зарядным устройством, установленном в Мурманске, смогут воспользоваться владельцы как электрокаров, так и гибридных автомобилей (Plug-in Hybrid). На их зарядку потребуется от 5 до 8 часов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.