Фестиваль «Возьмемся за руки, друзья» пройдет в Мурманске
Мурманск 17.04.2015, 14:21

Стало известно, что семнадцатого и восемнадцатого апреля в столице Заполярья состоится творческий фестиваль, в котором примут участие молодые северяне, имеющие ограничения по здоровью. Мероприятие пройдет во ДК им Кирова.
О событии
На мероприятие соберутся дети подростки в возрасте от шести до восемнадцати лет. Несмотря на то, что участники ограничены в своих возможностях по здоровью, их таланты и способности поистине безграничны. На концерте выступят как единичные исполнители, так и целые творческие коллективы, любительского толка.
Подробности
Фестиваль проводится уже в седьмой раз, и преследует главную цель – создание таких условий для развития молодежи с препятствиями в области развития, которые позволили бы молодым людям реализоваться в полной мере. Немаловажно и то, что участники фестиваля получают возможность общаться между собой, вместе участвовать в творческом процессе. Причем в состав творческих коллективов входят как дети-инвалиды, так и юные северяне без ограничений по здоровью. В программе фестиваля – совместные музыкальные тренировки, творческие мастерские и многое другое. В этом году фестиваль примет более двух сотен детей и подростков из разных уголков Мурманской области. Заключительный красочный концерт состоится на следующий день, в пятнадцать часов в ДК им Кирова. Приходите!
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
В Мурманске пьяный мужчина устроил погром и лез в драку в торговом центре
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы
Фальшивое собрание: в Мурманске завели уголовное дело из-за захвата многоэтажки по поддельным подписям
«Арктический калейдоскоп»: в Мурманске на территории детского сада № 93 открыли новый игровой комплекс
Напился и избил 70-летнего отца: в Мурманске на безработного дебошира завели два уголовных дела
Популярное
11.09, 13:44
Новая жизнь кабачка: переходим к гастрономическим экспериментам — готовим овощное масло
11.09, 13:34
«Стояла, пока муж не подошел»: в Мурманске на Нахимова жители боятся выносить мусор из-за огромных крыс у баков
11.09, 12:37
Груды сушняка и ветви в стёкла: североморцы пожаловались на заброшенный палисадник на Комсомольской
11.09, 11:53
В сентябре выйдут 5 российских сериалов: Владимир Васильев в главной роли дважды и другие премьеры
11.09, 11:33
«Бабушкам и дедушкам негде отдохнуть»: в Зашейке просят поставить скамейки по дороге к автобусу
11.09, 11:02
Кипяток из-под пола: в Мурманске жильцы 90-летнего дома в третий раз пострадали от прорыва трубы