Лента новостей

Дети замерзают без воды и отопления в инфекционке Мурманска

14.09, 15:11
Дети замерзают без воды и отопления в инфекционке Мурманска


Вместо того, чтобы вылечиться в инфекционном стационаре мурманской детской клинической больницы, дети приезжают сюда заболеть еще сильнее. Дело в том, что в медицинском учреждении нет ни горячей воды, ни отопления.

Обеспокоенные мамы обратились к активистам ОНФ в Мурманске, чтобы те помогли решить им проблему. Для начала общественники решили сами убедиться в том, что ситуация из ряда вон выходящая. Придя в приемный покой инфекционки, им сразу же стало ясно - горячей воды и тепла, действительно, нет, и не будет еще две недели, об этом рассказали сами сотрудники.

Оказалось, что Ростехнадзор нашел в инфекционном стационаре мурманской детской клинической больницы множество нарушений. Таким образом, из-за технического состояния подключать отопление попросту запрещено. Поэтому активисты ОНФ обратились в надзорные органы с просьбой разобраться в причинах случившегося, в дело вмешалась прокуратура Ленинского округа и прокуратура Мурманской области, рассказал сказал руководитель рабочей группы «Социальная справедливость» Алексей Дорофеев.

А ведь совсем скоро в Мурманске заморозки по ночам станут привычным делом. Обогреватели малышам выдают, но хватает их не на всех. Более того, специалисты ОНВ обнаружили и вокруг здания горы строительного мусора, что недопустимо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.