Лента новостей

Оленегорец оставил приятеля без колес и денег

11.12, 11:57
Оленегорец оставил приятеля без колес и денег
Житель Оленегорска, 1995 года рождения, обвиняется в мошенничестве. Мужчина обманул знакомого, пообещав за деньги решить заведомо нерешаемую проблему с автомобилем, а затем тайком перепродал его машину другому человеку.

Потерпевший за 180 тысяч рублей купил на сайте «Авито» поддержанный автомобиль, но поставить на учет не смог, поскольку машина находилась «под колпаком» судебных приставов. Мужчина поделился проблемой со знакомым, который вызвался уладить вопрос за 150 тысяч рублей.

Набрав кредитов, новый владелец злополучного авто отдал требуемую сумму приятелю. Тот взял не только деньги, но и машину с документами – якобы для того, чтобы представить в ГИБДД. Но вместо этого злоумышленник, который заведомо не мог ничем помочь в регистрации автомобиля, попросту продал машину жителю Кандалакши. В итоге жертва собственной доверчивости осталась и без автомобиля, и без денег – в общей сложности, знакомый «нагрел» его на 330 тысяч рублей.

Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемому грозит до пяти лет лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.