В Печенском районе создаются условия для развития туристического бизнеса
Печенга 15.10.2015, 12:00

Два дня назад в Печенгском районе был подписан меморандум о создании особого туристического кластера. Его создание будет способствовать развитию туристического бизнеса в регионе вообще и в Печенгском районе в частности.
О событии
Два дня назад представители администрации Печенгского района и Министерства развития промышленности подписали особый документ, согласно которому теперь здесь будет создана группа предприятий, деятельность которых будет способствовать развитию туризма на данной территории.
Подробности
Развитие туризма в Мурманской области в настоящее время активно обсуждается. Планируется привлекать как можно больше гостей в наш регион. Согласно статистическим данным турпоток в Заполярье значительно увеличился. Несколько десятков тысяч человек приезжают в Мурманскую область ежегодно. Развитие этого вида бизнеса как нельзя лучше скажется на развитии экономики региона.
В настоящее время те предприниматели, которые намерены заниматься туристическим бизнесом, получают помощь в виде консультаций, которая дается при составлении бизнес-планов, им также помогают разрекламировать свои услуги.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
Эксперимент удался: жители Никеля вырастили на даче ароматные и сладкие дыни
«Заходила на кухню через окно»: мурманчане поделились удивительными историями о чайках
Установили теплицу и высадили растения: волонтёры помогли подготовить сад «Пасвика» к зиме
Взгляд сквозь века: учёные ищут старинные захоронения у Печенгского монастыря с помощью георадара
«Хватит трогать то, что поставили»: в Никеле от подъезда утащили новую урну в первый же день после установки
С бантами, мелом, колокольчиками: в Никеле в преддверии Дня знаний пройдёт забег «Бегом в школу»
Популярное
05.09, 22:03
Можно ли подключать электрочайник к удлинителю: запомните это правило на всю жизнь, чтобы сберечь дом
05.09, 19:03
Измерят вес, талию и спросят про вредные привычки: по квартирам северян начнут ходить интервьюеры
05.09, 18:11
«Настоящий праздник северной закалки»: в Мурманске вопреки ливню и ветру состоялся «Гольфстрим-2026»
05.09, 17:58
Огурцы по-дижонски с мёдом и горчицей: целые маринованные, которые тают во рту и хрустят до весны