В заповеднике «Пасвик» под Никелем появятся новые туры «как в лучших парках страны»
Печенга 15.03, 10:05
На обучении в Москве находится глава заповедника «Пасвик» Наталья Поликарпова. Она участвует в итоговом мероприятии четырёхмесячного курса повышения квалификации «Устойчивое развитие особо охраняемых природных территорий».
Новые знания помогут внедрить новые практики экотуризма в заповеднике.
— Программа собрала более 30 специалистов со всей страны — директоров и сотрудников ООПТ, экспертов в области экологии и устойчивого туризма, — говорится в сообщении.
В рамках обучения состоялся круглый стол «Туризм и устойчивое развитие особо охраняемых природных территорий РФ». Также программа насыщена деловыми играми, практикумами.
Также состоялась увлекательная экскурсия в Минералогический музей МГРИ. Это одно из крупнейших и красивейших минералогических собраний в Москве.
Глава «Пасвика» успешно сдала тест, работает над отбором лучших практик для внедрения.
Фото: Пасвик
Читайте также
Рабский труд на металлобазе в Никеле: в суд передано дело против владельца «живого товара»
В Печенгском округе женщина потеряла 180 тысяч на фальшивой криптобирже
В Никеле зацвела морошка, но урожай под угрозой
Доступная среда через суд: в Печенгском округе дорожников обязали отремонтировать лестницу к больнице
«Сделала будку из балкона»: в Никеле три собаки на самовыгуле завалили двор мусором