Лента новостей

Более 6 миллионов отдала мошенникам жительница Умбы

09.07, 11:14
Более 6 миллионов отдала мошенникам жительница Умбы
Дело о мошенничестве в особо крупном размере расследуется в поселке Умба. Жертвой преступников стала местная жительница 1964 года рождения. Северянка «подарила» мошенникам 6 миллионов 200 тысяч рублей.

Как сообщают сотрудники полиции, в августе прошлого года в одной из социальных сетей северянка увидела приглашение стать участником биржевых интернет-торгов. Она зарегистрировалась на сайте. Женщина предусмотрительно внесла небольшую сумму, чтобы убедиться, что компания реально существует. Последовал телефонный звонок от «сотрудника фирмы». Ей предложили установить программу и создать личный кабинет.

Позже женщина через личный кабинет начала переводить средства на различные счета. За полгода потерпевшая перевела мошенникам более 2 млн рублей – часть денег она взяла в кредит, остальное – в долг у знакомых и родственников. Северянке все должно было вернуться с процентами. Поступлений она так и дождалась.

Возбуждено и расследуется уголовное дело по части 4 статьи 159.3 УК РФ - мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное в особо крупном размере.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.