Ямочный ремонт зимой: в Североморске разбитые участки дорог заливают холодной смесью
ЗАТО Североморск 16.02, 15:46
В Североморске на дорогах с трещинами и выбоинами в разгаре ямочный ремонт. Об этом сообщил глава ЗАТО Владимир Евменьков. По его словам, чтобы привести в порядок разбитые участки, зимой в городе применяют холодную смесь асфальтобетона.
Как отмечают эксперты, такой материал можно использовать для срочного ремонта дорог даже в минусовую температуру. Таким образом, отремонтированные ямы в асфальте не дают ему разрушаться дальше и берегут подвеску автомобилей.

Так, с начала года отремонтировали примерно 30 квадратных метров асфальта. Это дороги на ул. Пикуля (в районе дома № 10 по ул. Северная Застава), ул. Адмирала Головко (перекрёсток), ул. Сивко, 2 (район пешеходного перехода), ул. Советской (в районе дома № 9 по ул. Северная Застава).
Сейчас работы продолжаются.
Ранее сообщалось, что на нескольких участках дорог в Мурманске залатали ямы горячей смесью из рециклера.
Фото: Владимир Евменьков / соцсети
Читайте также
В Североморске за полчаса дотла сгорела ипотечная квартира — семье срочно требуется помощь
«Устраивают вой под окнами»: жителей Сафонова-1 пугают своры бездомных собак
В Североморске суд оставил квартиру покупателю, несмотря на «поддельные» подписи продавца
«За месяц превратилась в свалку»: в Североморске чистая площадка на Полярной снова утонула в мусоре
«Под видом известных марок»: житель Североморска торговал поддельными кроссовками и костюмами