«Чистая Арктика» стартует в Сафонове: 30 мая волонтеры наведут порядок у памятников героям-авиаторам
ЗАТО Североморск 22.05, 11:08
В этом году шестой сезон проекта «Чистая Арктика» стартует 30 мая. В Кольском Заполярье он начнётся с акции «Под крылом заботы», которая пройдёт в посёлке Сафоново ЗАТО Североморск. Об этом сообщили в Едином волонтёрском центре.
В планах добровольцев — очистить от мусора и накопившейся грязи сразу два мемориала. Участники масштабного субботника наведут порядок в аллее Славы героев-авиаторов Северного флота. Кроме того, они приберут возле памятника авиаторам-североморцам, погибшим в море в годы Великой Отечественной войны.
— Волонтёры не только уберут территорию после зимы и подготовят клумбы к высадке цветов, но и подкрасят памятники, восстановят лестницы и ограждения, — уточнили в Центре.
Всем, кто желает присоединиться к большой уборке, необходимо зарегистрироваться на платформе «Добро. РФ». Подробную информацию можно найти в паблике Единого волонтёрского центра.
Участников субботника ждёт приятный сюрприз. После завершения работ по наведению чистоты всех пригласят в Музей ВВС Северного флота, где пройдёт экскурсия.
Фото: Администрация ЗАТО Североморск / из архива
Читайте также
В Североморске за полчаса дотла сгорела ипотечная квартира — семье срочно требуется помощь
«Устраивают вой под окнами»: жителей Сафонова-1 пугают своры бездомных собак
В Североморске суд оставил квартиру покупателю, несмотря на «поддельные» подписи продавца
«За месяц превратилась в свалку»: в Североморске чистая площадка на Полярной снова утонула в мусоре
«Под видом известных марок»: житель Североморска торговал поддельными кроссовками и костюмами