Лента новостей

Стеклянный «ДубльДом» уже появился в Кандалакше

23.04, 14:07
Стеклянный «ДубльДом» уже появился в Кандалакше


На горе Волосяной в районе Кандалакши возвели дом со стеклянными стенами. ДубльДом – именно так называется проект, в котором принял участие местный житель Александр Трунковский, и победил в нем. Северянин отправил видео и фотографии родных мест конкурсной комиссии. Северные широты настолько заворожили авторов проекта, что они единогласно признали жителя Кандалакши победителем.

Неделю назад в Кандалакшу на вертолете доставили тот самый ДубльДом. Это серийный всесезонный модульный дом, который рассчитан на перевозку в готовом виде и установку на участке за один день. В доме уже проведены все коммуникации - электричество, водопровод и канализация, поэтому на участке остается только подключиться к общим сетям. В комплектацию уже входит всё необходимое сантехническое оборудование, мебель и бытовая техника.

И вот дом уже установлен. В интернете появился первый видеоотчет о проделанной работе. Сообщается, что принять первых гостей он сможет уже летом. Кстати, подобные дома в рамках проекта установлены в Швеции, Норвегии, Латвии, Белоруссии, Франции, Италии, Германии, Швейцарии и других странах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.