Лента новостей

Мусульмане отмечают праздник Ураза-Байрам

15.06, 09:56
Мусульмане отмечают праздник Ураза-Байрам


Этот праздник - символ возрождения, повышения духовного уровня, так как правоверные на протяжении целого месяца постились, посвящали свободное время изучению Корана, старались совершать максимально возможное количество благочестивых дел.
С исламским праздником Президент России Владимир Путин поздравил российских мусульман. Поздравление опубликовано на сайте Кремля.

Праздник Разговения или Ураза-Байрам — одно из главнейших событий в исламском мире, который начинают праздновать после заката в последний день поста Рамадан и отмечают в течение трех дней. Рамадан в большинстве исламских стран в 2018-м завершился 14 июня вечером – после заката мусульмане начнут праздновать.

Владимир Путин подчеркнул, что мусульманские организации России деятельно участвуют в жизни страны и общества, а также делам благотворительности и просвещения.

«И конечно, важно, что к обычаям и традициям предков приобщается молодежь. Такая большая, плодотворная, истинно подвижническая работа заслуживает самого глубокого уважения и поддержки», — заключил президент.

Напомним, в Заполярье уже много лет обсуждается вопрос строительства мечети, в которую одновременно смогут войти более 3 тысяч мусульман. Сейчас ведутся работы по поиску земли под строительство.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.