Эксперты оценили эффективность деятельности М. Ковтун
Мурманск 15.10.2015, 13:52
Периодическое издание «Известия» опубликовало новый рейтинг губернаторов. М. Ковтун в очередной раз смогла улучшить свои показатели. Она поднялась сразу на 9 пунктов и вошла в так называемую группу высокой эффективности..
О событии
Периодическое издание «Известия» обнародовало рейтинг, составленный экспертами Фонда развития гражданского общества. Новый рейтинг отличается от составленных ранее тем, что на этот раз деятельность губернаторов, эффективность их работы оценивалась еще и по двум новым факторам. Эксперты давали оценку опираясь на «Кол-фактор» и «аффилированность». Иными словами, обращали внимание на конкурентность и на то, вовлечены ли главы регионов в коммерческие процессы.
Подробности
Два названных фактора серьезно подорвали рейтинг более чем двадцати губернаторов, однако они помогли М. Ковтун: теперь ее показатели значительно улучшились, она смогла подняться на девять позиций вверх. Чем можно объяснить подобное?
Как отмечает вице-губернатор Мурманской области, есть три основные причины. Первая - это работа с людьми, решение целого ряда важных для населения задач. Вторая - высокая оценка М. Федотова (глава Совета по правам человека) и федеральных министров, которые некоторое время назад посетили Заполярье. Третья - развитие арктической темы. М. Ковтун делает все для того, чтобы в Заполярье появился Арктический университет. На прошлой неделе она встречалась с президентом В. Путиным и заручилась его поддержкой. В скором времени в г. Мурманске несколько учебных заведений объединятся, чтобы готовить специалистов по изучению Арктики.
Читайте также
На «Празднике Осени» в библиотеке Мурманска 26 октября гостей ждут игры, загадки и эстафеты
В Мурманской области за посещение уличных спортобъектов можно получить подарки
«Страшно взглянуть вниз»: на отвесных скалах Шпицбергена в 1950-е полярники собирали яйца кайр
«Вовсе не про то, как плохо уходить из дома»: культуролог раскроет мурманчанам смысл сказки «Колобок»
В преддверии Дня городов мурманчане распишут домик в стиле «хюгге»
Знания мурманчан о мире финансов проверят на викторине от Центробанка
Пассажиры мурманского «Электротранспорта» в год совершают более 40 млн поездок по городу
В Мурманске ноябрь начнется с «Мистических выходных» — в Научке пройдет «Ночь искусств»
«Падают куски кирпичей и краски»: мурманчане рассказали о рассыпающемся после недавнего капремонта доме
Один мусорный бак на 4 дома: жители ул. Папанина возмутились состоянием контейнерной площадки во дворе
В Мурманской области 26 октября ночью воздух охладится до -6-11°
«Мурманские городские парки и скверы» приступило к подготовке клумб для высаживания тюльпанов
Популярное
22.10, 14:53
«Бабушка впала в кому»: в Мончегорске жалобы на врачей внучки пациентки дошли до Бастрыкина
22.10, 16:33
Мурманчане поинтересовались, вернут ли остановочный павильон на ул. 6 Комсомольской батареи
23.10, 15:02
У мурманского «Алеши» состоялся торжественный митинг в честь 81-летия разгрома фашистов в Заполярье
23.10, 12:03
«Лета не хватило для ремонтов»: мурманчане возмутились отключением отопления из-за работ на Восточной котельной
22.10, 08:55
Полицейский из Апатитов представит Мурманскую область на федеральном конкурсе «Народный участковый»
23.10, 16:54
«Люди едут с горы и падают»: мурманчане просят установить ограждение на тротуаре «с опасным наклоном»