Лента новостей

Начался прием заявок и подготовка к юбилейной «Лыжне Дружбы»

06.02, 16:27
Начался прием заявок и подготовка к юбилейной «Лыжне Дружбы»
В Заполярье началась подготовка к проведению 20-го, юбилейного массового лыжного забега «Лыжня Дружбы». Мероприятие состоится 11 марта, заявки на участие принимаются до 26 февраля. Оргкомитет «Лыжни Дружбы» провел свое первое заседание.

Ставшие уже традиционными соревнования проходят по территории трех государств – России, Норвегии и Финляндии, протяженность трассы составляет 12 км. Принять участие в этом забеге могут только граждане Российской Федерации, зарегистрированные в Мурманской области, и спортсмены из стран Баренц-региона. Участникам до 17 лет необходимо предоставить в оргкомитет справку от врача, взрослых лыжников допускают до соревнований при наличии допуска от врача или личной подписи, подтверждающей персональную ответственность за свое здоровье.

В прошлом году в «Лыжне Дружбы» приняли участие 2257 человек, всю дистанцию прошли 1037 лыжников. В этом году в оргкомитете готовятся к приему большего количества спортсменов. Заявки на участие принимают по адресу: Мурманск, ул. Челюскинцев 2а, кабинет 339.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.