Лента новостей

Краны торгового порта Мурманска вышли в финал конкурса

19.09, 13:26
Краны торгового порта Мурманска вышли в финал конкурса

Мурманск вновь засветился! Причем в прямом и переносном смысле. На этот раз благодаря Мурманскому морскому торговому порту. Ведь именно подсветка его кранов вышла в финал Четвертого Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES-2017.

Подсветка была смонтирована в подарок от ММТП городу к его столетнему юбилею. Теперь этот проект претендует на звание лучшего среди тех, что формируют привлекательную световую среду на основе энергоэффективных светодиодных технологий.

Напомним, светодиодная подсветка действует на трех гигантских пятидесятиметровых кранах типа «Витязь». Причем эти краны отлично просматриваются со многих точек в Мурманске. Так, например, их хорошо видно от памятника Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны.

Примечательно, что поддержать проект Мурманского морского торгового порта сейчас могут все желающие. Для этого нужно перейти по ссылке: https://enes-expo.com/48/508/3735/ и проголосовать.

К слову, руководство ПАО «ММТП» после такого удачного опыта продолжить программу оснащения портальных кранов системой архитектурно-художественного освещения. Специалисты компании «МТ Энерго» из Екатеринбурга в настоящее время уже приступили к монтажу оборудования еще на десять портальных кранах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.