Зарплата в Мурманской области выше Санкт-Петербургской
Мурманск 07.12.2017, 12:53
Интересные данные опубликовали сегодня специалисты РИА «Рейтинг». Они составили рейтинг регионов по зарплатам. Для этого были взяты несколько критериев: доля работающих с зарплатой выше ста тысяч рублей в месяц, доля работников с зарплатой ниже десяти тысяч в месяц, коэффициент неравенства, медианная зарплата в апреле текущего года и отношение медианной зарплаты к прожиточному минимуму.
Учитывая все эти показатели, Мурманская область заняла десятое место, оставив позади как Санкт-Петербург, так и Московскую область. Так, например, почти восемь процентов жителей Кольского Заполярья получают заработную плату выше ста тысяч рублей, в то время, как в Московской области доля составляет лишь около пяти процентов.
На первом месте в этом рейтинге оказался Ямало-Ненецкий автономный округ – там больше сотни в месяц получает почти четверть населения. Республика Дагестан наоборот – разместилась на последнем, восемьдесят пятом.
Читайте также
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»
В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода
В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели
«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев
В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск
В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья