Лента новостей

Жители Североморска возмущены перерасчётом за «коммуналку»

08.12, 10:59
Жители Североморска возмущены перерасчётом за «коммуналку»


Жители Североморска негодуют – они получили неприятий сюрприз к Новому году. Горожане получили скорректированные счета за отопление, после чего у многих встали дыбом волосы. В некоторых платёжках значились цифры в двадцать пять тысяч рублей. В результате жители города решили выйти на народный сход и обратиться к губернатору Мурманской области.

Однако, это лишнее. Как пояснил заместитель Губернатора Мурманской области Евгений Никора, действовать нужно исключительно в правовом поле. Алгоритм действий прост. Изначально не нужно ничего платить, а обратиться в Государственную жилищную инспекцию. Далее специалисты проверят, есть ли ошибки в расчётах и примут решение. В любом случае, всю сумму сразу платить не нужно, это можно сделать в рассрочку.

При этом как рассказала Начальник Государственной жилищной инспекции Мурманской области – Главный государственный жилищный инспектор Мурманской области Алена Кузнецова, похожая ситуация была в 2015 году в Полярном. Тогда специалисты ГЖИ выезжали на места, чтобы проверить содержание управляющими компаниями домов. Оказалось, что в большинстве случаев имеют место ошибки УК – отсутствие теплоизоляции и, как следствие, огромные теплопотери, которые ложились на плечи горожан.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.