Школьников из Мурманска отправили в образовательный центр «Сириус»
Мурманск 08.12.2017, 15:17
Двум школьникам из Мурманска посчастливилось пройти обучение в образовательном центре «Сириус», который расположен в Сочи. Оно проходило с 25 ноября по 4 декабря. Это произошло благодаря совместному проекту Образовательного Фонда «Талант и успех» и АО «СУЭК». Для участия в программе в регионах присутствия СУЭК были отобраны 35 учащихся 9-11 классов.
При поддержке Мурманского морского торгового порта, главным акционером которого является АО СУЭК, из Мурманской области в «Сириус» отправились Екатерина Пирьян, ученица 10 класса гимназии № 7 г. Мурманска и Никита Гунин, ученик 9 класса гимназии № 10 г. Мурманска. Именно они наиболее активно проявили себя во время работы в летнем трудовом лагере.
Ребята принимали участие дискуссиях, посещали лекции специалистов, семинары. Помимо этого, были организованы экспериментальные работы и практические занятия. Таким образом, молодые люди работали в командах над решением проблем, актуальных для СУЭК: создание переносного индивидуального модуля для контроля жизненных показателей работников, контроль применения средств индивидуальной защиты, организация безопасных и комфортных условий труда, решение задачи привлечения востребованных кадров, сохранения и развития сотрудников и др.
Главными цензорам проектов выступили Александр Николаевич Машнюк, директор по персоналу АО «СУЭК-Кузбасс» и директор по региональным социальным программам Фонда социально-экономической поддержки регионов «СУЭК-РЕГИОНАМ» Лисовая Марьяна Юрьевна. Многие идеи в дальнейшем будут применяться на технологических площадках предприятий СУЭК.
Одновременно с этим директор подшефной ПАО «ММТП» гимназии № 8 г. Мурманска Ольга Дзюба в числе 22 педагогов со всей России прошла стажировку "Методики и практики работы с одаренными школьниками в рамках проектной деятельности", повысив таким образом свою квалификацию. Программа направлена на формирование устойчивой многоуровневой системы внешкольной работы с детьми, которая базируется на государственно-частном партнерстве, и реализацию современных программ дополнительного образования, чтобы своевременно выявлять и развивать технические таланты в ребенке.
Читайте также
Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год
«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»
В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода
В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели
«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети
«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев
В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск
В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°
Популярное
17.11, 14:49
«На испуганного кота напала собака и он в стрессе залез на дерево»: в Мончегорске усатого хозяева выкинули на снег
18.11, 16:53
«Если пирожки не покупаем, значит, выходим»: северяне удивились автобусной остановке «не для всех» в Коле
18.11, 13:36
«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников
17.11, 16:32
Александр Большунов, Наталья Терентьева и другие звезды лыжного спорта приедут на «Хибинскую гонку» в Кировск
18.11, 12:02
«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии
13.11, 10:05
Семья из Заполярья попала в беду на трассе в Карелии — с починкой авто помогли сотрудники ГАИ
16.11, 17:02
В мурманских компаниях «делят» отпуска, не все работники должны подстраиваться под коллег — трудэксперты
17.11, 12:21
«Больше всего их интересует олений трюфель»: стали известны любопытные факты из жизни белок Заполярья