Ледяные скульптуры расставят по всему Мурманску

Мурманск 13.12.2017, 17:50 Ледяные скульптуры расставят по всему Мурманску


Уже к двадцать пятому декабря на улицах Мурманска появятся красивые ледяные скульптуры. Сейчас скульпторы уже заканчивают вырезать заготовки для них. Дорабатывать каждую будут уже на месте.

Их установят в самых проходимых местах столицы Кольского Заполярья. Это будут – лодочная станция на Семеновском озере, площадка у сто первого дома по проспекту Кольский и конечно же площадь «Пять углов» - недалеко от главной ели. Их подсветят прожекторами и украсят светодиодной лентой.

Более того, заканчивают возведение ледяных горок. Всего в городе поставят десять деревянных горок и три ледяных. Для безопасности и сохранности объекты будут находиться под круглосуточной охраной.

Читайте также

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»

В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии

«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников

Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол

«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии

В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода

В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели

«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети

«Рябиновую аллею превратили в собачий туалет»: мурманчане просят организовать официальную зону выгула питомцев

В Кольском заливе с танкера спасатели эвакуировали обездвиженного моряка в Мурманск

В Мурманской области после 20-градусных морозов потеплеет до -2°

Популярное