Лента новостей

Множество нарушений компания по сбору мазута допустила в Мурманске

25.12, 14:23
Множество нарушений компания по сбору мазута допустила в Мурманске

Предприятие «Инженерная Компания Севера» занимается в Мурманске тем, что собирает, транспортирует и размещает отработанные масла, нефтешламы, песок, загрязненный мазутом и прочих нефтепродуктов. Недавно мурманская межрайонной природоохранной прокуратурой проводила проверку деятельности организации.

Оказалось, что компания допускает одно нарушение за другим - на территории предприятия складируются отходы на площадках, которые не оборудованы навесом, ливневой канализацией и соответствующими очистными сооружениями.

Более того, сброс ливневых вод с площадки осуществляется через водоотводные ливневые лотки, в то время, как документы об очистке этих лотков в организации отсутствуют. Но были и другие нарушения. Так, контейнер для твердых бытовых отходов, емкости для хранения промасленных ветошей расположены непосредственно на грунте и не укрыты от воздействия атмосферных осадков и ветров. А производственный контроль не осуществляется, журнал учета отходов, переданных третьим лицам, организацией не ведется.

Все это привело к тому, что в отношении директора «Инженерная Компания Севера» возбуждено дело об административном правонарушении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.