В падении маленькой девочки с лестницы виноват директор УК в Мурманске

Мурманск 28.12.2017, 15:23 В падении маленькой девочки с лестницы виноват директор УК в Мурманске

Еще в сентябре прошлого года трехлетняя девочка упала с лестницы в одном из подъездов Мурманска. Дом расположен на улице Папанина. Малышка находилась на лестнице, которая ведет от второго этажа к третьему. Когда она поднималась, то не удержалась и упала в лестничный пролет. А все из-за того, что в ограждении не было одного прута. Маленькая девочка получила закрытую черепно-мозговую травму.

Дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» расследовали в Следственном отделе по городу Мурманску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Как выяснили следователи, генеральный директор ООО «ЖЭК № 3» должным образом не исполнял свои обязанности. Поэтому вопреки требованиям нормативных документов, не было установлено и устранено отсутствие металлического прута ограждения лестничного марша.

Женщина признала свою вину полностью. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

«Скорее всего, там два Эвереста»: в Мурманске при уборке снега трактор закопал брошенные на дороге авто

«Январь решил напомнить, кто здесь главный»: синоптики о грядущих морозах до -24° в Заполярье

«Лучшая разминка перед заплывом!»: мурманчане расширили прорубь возле Домика моржей

Авария на электросетях: в непростое время жители Заполярья сплотились и оказывают помощь нуждающимся

На месте аварии в Заполярье смонтировали и закрепили еще одну опору ЛЭП — в установке помогал вертолёт

Золотую цепочку выбирал для возлюбленной: в Мурманске «прихожанин» ограбил монастырскую лавку

Под Мурманском собрали из 82 элементов и установили первую опору на месте рухнувшей

В Мурманске на этой неделе жители смогут обратиться на прием к 3 депутатам Горсовета

На «красный» и без шлемов: по мурманской «Первомайке» двое гоняли на питбайке

Губернатор Мурманской области: Полное восстановление электроснабжения займет не меньше недели

В Мурманске и Североморске за проезд в общественном транспорте пока платить не надо

Стало известно, как будут работать школы и детсады в Мурманске и Североморске 26 января

Популярное