В падении маленькой девочки с лестницы виноват директор УК в Мурманске

Мурманск 28.12.2017, 15:23 В падении маленькой девочки с лестницы виноват директор УК в Мурманске

Еще в сентябре прошлого года трехлетняя девочка упала с лестницы в одном из подъездов Мурманска. Дом расположен на улице Папанина. Малышка находилась на лестнице, которая ведет от второго этажа к третьему. Когда она поднималась, то не удержалась и упала в лестничный пролет. А все из-за того, что в ограждении не было одного прута. Маленькая девочка получила закрытую черепно-мозговую травму.

Дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» расследовали в Следственном отделе по городу Мурманску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Как выяснили следователи, генеральный директор ООО «ЖЭК № 3» должным образом не исполнял свои обязанности. Поэтому вопреки требованиям нормативных документов, не было установлено и устранено отсутствие металлического прута ограждения лестничного марша.

Женщина признала свою вину полностью. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Публичные слушания по бюджету Мурманска запланированы на 16 декабря

«Коварная иллюзия его прочности»: в МЧС советуют не доверять снегу на льду — выход на водоемы запрещен

Вырастут цены на сельдь и скумбрию — мурманский эксперт о возможных последствиях санкций Фарер против российских рыбаков

В Мурманскую область нагрянет весенняя оттепель — воздух прогреется до +3°

Снег поднимался на 2 метра вверх: на Шпицбергене синоптик сняла на камеру танцующий поземок

Число пострадавших в ДТП с автобусом в Мурманске увеличилось — подробности аварии

«Видите лестницу? А она есть!»: жильцы мурманского двора в соцсети предлагают разгадать коммунальный ребус

«Деревяшку» напротив школы по ул. Челюскинцев в Мурманске планируют снести до конца декабря

В Мурманской области 26 ноября пропал мобильный интернет — проводятся антитерроручения

В Заполярье участников онлайн-зачета по финансовой грамотности стало больше на 74% —  тест прошли 10,5 тыс.

Оружие, наркотики, порнография, избиения и убийство: мурманская банда ответит за преступления в суде

Численность работников в Мурманском торговом порту с начала года уменьшилась на 19%

Популярное