В падении маленькой девочки с лестницы виноват директор УК в Мурманске

Мурманск 28.12.2017, 15:23 В падении маленькой девочки с лестницы виноват директор УК в Мурманске

Еще в сентябре прошлого года трехлетняя девочка упала с лестницы в одном из подъездов Мурманска. Дом расположен на улице Папанина. Малышка находилась на лестнице, которая ведет от второго этажа к третьему. Когда она поднималась, то не удержалась и упала в лестничный пролет. А все из-за того, что в ограждении не было одного прута. Маленькая девочка получила закрытую черепно-мозговую травму.

Дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» расследовали в Следственном отделе по городу Мурманску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Как выяснили следователи, генеральный директор ООО «ЖЭК № 3» должным образом не исполнял свои обязанности. Поэтому вопреки требованиям нормативных документов, не было установлено и устранено отсутствие металлического прута ограждения лестничного марша.

Женщина признала свою вину полностью. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

Рыжая лиса и золотистая морошка: На Орликовой в Мурманске появится новый яркий мурал

Чудище из глубин или фейк? Мурманчане обсуждают фото «мохнатой» щуки

«Бахнет так, что мало не покажется»: в Мурманске аварийный дом с газом заливает талыми водами

Баки на дороге к школе и крысы: контейнерная площадка на Кольском всю зиму завалена мусором

Даниил Крамер в Мурманске: о мистике души и гонорарах — в интервью после концерта

Дверь перекошена, в подвал льется вода: в Росляково ремонт дома обернулся коммунальным кошмаром для жильцов

От рептилий до дерматина: из чего шили сумки и перчатки мурманских модниц полвека назад

«Может сделаем, а может и нет»: в Мурманске ответили на просьбу отремонтировать детскую площадку на Баумана

Нашествие снежных утят: в Мурманске «Снежинку» украсили десятками милых фигурок

«Открываю дверь и застываю»: в Мурманске на Ленина, 83 в подъезде внезапно «исчез» пол

В Баренцевом море механика нашли мертвым за электрощитом мурманского судна

Шесть смертей за две недели: на Мурманскую область надвигается шторм со «стеклянными» дорогами

Популярное