В падении маленькой девочки с лестницы виноват директор УК в Мурманске

Мурманск 28.12.2017, 15:23 В падении маленькой девочки с лестницы виноват директор УК в Мурманске

Еще в сентябре прошлого года трехлетняя девочка упала с лестницы в одном из подъездов Мурманска. Дом расположен на улице Папанина. Малышка находилась на лестнице, которая ведет от второго этажа к третьему. Когда она поднималась, то не удержалась и упала в лестничный пролет. А все из-за того, что в ограждении не было одного прута. Маленькая девочка получила закрытую черепно-мозговую травму.

Дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей» расследовали в Следственном отделе по городу Мурманску Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области.

Как выяснили следователи, генеральный директор ООО «ЖЭК № 3» должным образом не исполнял свои обязанности. Поэтому вопреки требованиям нормативных документов, не было установлено и устранено отсутствие металлического прута ограждения лестничного марша.

Женщина признала свою вину полностью. На данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте также

На Кольском проспекте в Мурманске капитально ремонтируют библиотеку: что изменится в залах с 45-летней историей

После атаки вандалов: в норвежском Нейдене восстановили памятник советским воинам

«Сдали в архив через 27 часов»: мурманский эксперт Балашов об отозванном законе о «рыбной бирже»

Каменный космос под ногами: в Мурманске откроется выставка микрофотографий минералов

Треска весом с подростка: мурманские рыбаки привезли с Кильдина 41-килограммового «монстра»

В Мурманске драка женщин в очереди на кассу в магазине закончилась уголовным делом

Уборка не предусмотрена?: игровая площадка на Свердлова в Мурманске рискует зарасти хламом

В Мурманске официально проводят лыжный сезон на «Снежинке» 12 апреля

«Рыбные биржи» приведут к росту цен: мурманский эксперт раскритиковал новые поправки в закон

Ночной пожар в Мурманске: на улице Аскольдовцев из-за подгоревшей еды госпитализирован человек

В Мурманской области продавец в магазине попала под перегруженную тележку — завершено расследование

«Подснежник» на газоне: брошенный у мурманского фитнес-клуба автомобиль ждет эвакуация

Популярное