Мурманчане массово вредят автовладельцам

Мурманск 15.01.2018, 14:56 Мурманчане массово вредят автовладельцам


Целая волна машиновредительства прокатилась по городу Мурманску. Причем, скорее всего, она еще не закончилась. Не так давно столица Кольского Заполярья разделилась на тех, у кого есть автомобили и на тех, у кого транспортного средства нет.


Причем недовольство пеших горожан вызывает то, как паркуются автомобилисты. И если в отдельных случаях гнев оправдан – владельца железных коней ставят свои авто непосредственно на пешеходных дорожках, либо газонах. То в последнее время мстить «безколесные» начали и за парковку вблизи окон домов.

Как пишут в социальных сетях обозленные мурманчане, их раздражает то, что водители слишком громко прогревают утром автомобили и даже скребком громко очищают со стекол наледь. В то же время беспокоят и выхлопные газы – многие предпочитают спать с открытыми окнами. Жители первых этажей в таком случае страдают от невыносимой вони.

Все это заканчивается тем, что «обижаки» начинают портить чужое имущество. Уже не один десяток владельцев ТС жаловались на сбитые камнями зеркала заднего вида, кирпичи, брошенные на авто с крыши, банки с лечо, попавшими туда же. Последний случай особенно вопиющий – огромный камень, сброшенный на заднее стекло автомобиля. Задержать нарушителей в таких случаях практически невозможно. А ущерб они приносят значительный.

Мурманчане массово вредят автовладельцам

Читайте также

Знаком качества Рособрнадзора отмечены 6 школ Кольского Заполярья

Пиени-Тшердекайсинъярвет: необычные названия озер Заполярья озвучили в Росреестре

В Мурманске управляющей парка отдыха, где пострадали две девочки, грозит 2 года колонии — дело в суде

Депутаты комиссии Горсовета обсудили прогнозируемые доходы и расходы Мурманска на 2026 год

«Пуля пробила стекло и разбила на осколки»: в Мурманске вандалы обстреливают здание «Семейного центра»

В Мурманске после коммунальной аварии машина вмерзла в лед — автоледи в отчаянии

«Катастрофическая история»: в школах Мурманска происходят странные замены учителей — родители учеников

Губернаторские елки стартуют в Мурманске 12 декабря — праздничный марафон завершится представлениями в театре кукол

«Приврали всё, мы нормально улетели своим рейсом»: мурманчанка об истории с паспортом на таможне в Анталии

В мурманском дворе льётся коммунальный ручей — последствия обещают устранить после ремонта трубопровода

В Мурманске для любителей плавания в холодной воде подготовили две купели

«Боимся переломать ноги»: в Мурманске не чистят лестницу у дома из-за того, что она никому не принадлежит — соцсети

Популярное