Лента новостей

Ситуацией с отравлением детей занялась Губернатор Мурманской области

18.01, 16:54
Ситуацией с отравлением детей занялась Губернатор Мурманской области


Губернатор Мурманской области Марина Ковтун дала поручение региональному министерству образования и науки и главе администрации ЗАТО Александровск Семёну Каурову усилить контроль за организацией питания школьников и воспитанников детских садов.

Дело в том, что одиннадцатого января в городе Полярный в медицинский пункт школы стали поступать дети с признаками отравления. Вечером того же дня обращения стали носить массовый характер. Шесть детей поступили на каретах скорой помощи, трое были госпитализированы.

И уже тринадцатого января администрация ЗАТО Александровск экстренно обратилась в Центр гигиены и эпидемиологии, чтобы направить специалистов в ту самую школу для проведения забора образцов суточных проб на бактериологическое исследование.

Еще день спустя – четырнадцатого января во второй школе города Полярный решили приостановить учебный процесс. Там трудились специалисты Центра гигиены и эпидемиологии, которые дезинфицировали помещения школы и непосредственно пищеблока столовой.

Вчера стало известно, что ситуация стабильна. Всего пострадали тридцать шесть детей, трое из которых госпитализированы в инфекционное отделение ЦМСЧ №120 с гастроэнтеритом. Но и они уже готовятся к выписке. Министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко рассказала, что в ближайшее время на заседаниях рабочей группы по организации питания школьников под председательством заместителя губернатора Инны Погребняк будут заслушаны все муниципальные образования по вопросам организации и контроля за предоставлением качественного питания в школах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.