Лже-невеста выманила злостного алиментщика из Мурманска
Мурманск 22.01.2018, 18:44
За два года житель Мурманска сумел накопить более трехсот тысяч долга. Деньги предназначались в качестве алиментов его родному сыну. Мужчина платил, но не регулярно и без особого желания.
Поэтому сведения о неплательщике попали на стол к судебным приставам. Однако должник всячески скрывался от них. Мужчину даже пришлось объявить в розыск. Но и это не возымело результатов.
Тогда судебные приставы решили разыграть настоящий спектакль. Они сами нашли должника - тот занимался продажей одежды и обуви. Одним из лотов - свадебным платьем - и заинтересовались судебные приставы. Они позвонили продавцу, преставившись потенциальными покупателями с желанием посмотреть товар.
Когда лже-невеста и должник встретились, н все понял, но было уже не отвертеться. Был составлен протокол об административном правонарушении. Теперь мужчина должен будет восемьдесят часов отработать на обязательных работах.
Читайте также
Жители Заполярья делятся в соцсети снимками облаков «Утренняя глория» — как оказалось, не таких уж и редких
Личные встречи с мурманчанами на этой неделе проведут 4 депутата Горсовета
«Три гирлянды на столбах»: в Полярном и Кукисвумчорре просят создать новогоднее настроение на неукрашенных улицах
«Главное, пусть встанет на ноги»: мурманчане просят помощи в спасении сбитого машиной лиса
Уличный каток и ледовый дом Деда Мороза построят к новогодним праздникам в центре Мурманска
Заполярный Роспотребнадзор рассказал об опасности «ветряночных вечеринок»
В Мурманске возле елки-шатра заискрилось «звездное небо»
В Мурманске самую длинную лестницу из 429 ступеней чистят от снега 2-3 дня
Дешево, вкусно и бодрит: юные мурманские хозяюшки теперь умеют делать салат-лекарство от зимней хандры
В Заполярье с начала года число электронных заявлений на кадастровый учет и регистрацию недвижимости выросло до 87,5%
В Мурманске на балалайках, трещотках и деревянных ложках сыграют произведения о Великой Отечественной войне
«Не останемся в стороне»: Сергей Боярский о намерении депутатов Госдумы найти противоядие от «эффекта Долиной»
Популярное
25.11, 10:05
«Аромата нет, но сочный»: в магазинах Заполярья северяне удивляются дорогому «пластиковому» винограду
27.11, 15:52
В Кировске стартовал этап Кубка России: победители первой гонки — Алина Пеклецова и Савелий Коростелев
25.11, 14:03
В Полярных Зорях хозяйка квартиры хвасталась гостям новым золотым кольцом — те втихаря сдали его в ломбард
27.11, 09:34
«А если проблемы с сердцем?»: в новом лифте мурманской девятиэтажки за 2 дня «три человека сидели без света»
27.11, 10:33
«От елки веет безысходностью»: жители Оленьей Губы расстроены новогодним деревом, где висят «полторы» игрушки
26.11, 10:02
На кандалакшском острове Ряжков лисья семья устроила «разборки» с медвежьей — чем все закончилось