Лента новостей

Депутаты не стали повышать стоимость проезда в Мурманске

25.01, 13:02
Депутаты не стали повышать стоимость проезда в Мурманске


Сегодня в Совете депутатов города Мурманска прошло совещание. Одной из самых важных тем встречи стало определение стоимости проезда для пассажиров общественного транспорта столицы Кольского Заполярья на текущий год.

За то, чтобы оставить тариф таким, какой он сейчас проголосовало большинство законотворцев - двадцать семь человек. Далее последует окончательное постановление администрации города Мурманска. Но вряд ли решение изменится, ведь проект совета депутатов о согласовании цен был внесен в совет именно администрацией.

При этом, как рассказал заместитель председателя Совета депутатов Игорь Морарь, в этом году городским властям впервые предстояло определить стоимость
проезда для пассажиров общественного транспорта. Это стало непростой задачей, поскольку ответственность за принятое решение во многом ляжет на бюджет Мурманска. "Мы проанализировали не только динамику цен на перевозки в Северо-западном федеральном округе, но и долю затрат мурманчан на оплату проезда в городском транспорте. В соответствии с расчетами и проектом решения затраты горожан не должны превысить 5 процентов от их дохода. На основании этого сегодня городской совет депутатов принял важное решение оставить стоимость проезда на прежнем уровне. Так что, в 2018 году подорожание не коснется городских перевозок" - пояснил Игорь Морарь.

При этом депутаты вполне могли поднять тариф до 32 рублей 63 копеек, так как это предельный тариф, установленный в Мурманской области. Но делать этого они не стали.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.