В Заполярье снова до -26
Мурманск 19.02.2018, 12:47
И вновь после непродолжительного потепления в Мурманской области устанавливаются крепкие морозы. Уже сегодня в течение дня температура на Кольском полуострове опустится до двадцати семи градусов ниже ноля.
При этом, как ни странно, теплее всего в Териберке. На данный момент там установилась температура в минус четыре градуса. В то время, как в Апатитах у Никеле уже около двадцати градусов холода.
При этом, пока февральские значения термометра не сильно отличаются от среднестатистических показателей. Отклонение от нормы составляет всего полградуса. Теплее всего было пятнадцатого февраля - почти дин градус ниже ноля. А вот пик морозов пришелся на первое февраля - тогда температура опустилась ниже двадцати одного градуса ниже ноля.
Что же касается исторических цифр, то самое холодное двадцатое февраля выдалось в 1928 году - тогда в Мурманске похолодало до -26.6. Зато рекордно-теплым было 20 февраля 2004 года - тогда было почти семь градусов тепла.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Внутри куча мелкого пластикового мусора»: мурманчанка купила в магазине сахар с «сюрпризом» — соцсети
«С потолка рухнула штукатурка»: в Мурманске квартиру залило кипятком — рвануло трубы на чердаке
«Горячий суп в -20°C»: в Мурманске и Коле волонтеры согрели обедами 336 нуждающихся
Либо чайник, либо микроволновка: жители дома на Кольском в Мурманске два года боятся включать технику
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
«С утра из подъезда — и в экскременты!»: жителей Росляково довели до отчаяния нерадивые собачники
В Мурманске состояние лыжных трасс на «Снежинке» и 5 озерах проверит народный контроль
По личным вопросам на этой неделе мурманчан примут 5 депутатов Горсовета
«Ему комфортно, а дому — угроза»: в Мурманске УК заколачивает фанерой окна квартир, чтобы спасти батареи от взрыва
«Не тротуар, а траншея»: в Мурманске путь к театру кукол замело снегом
«Собрат Марфуши и Семёна»: мурманские волонтеры ставят на лапы сбитого под Мончегорском лиса Василия
«Блокировал проход, задел козырек коляски»: в Мурманске водитель запугивал маму с ребенком
Популярное
15.02, 17:11
«Пророс за год на 25 см и дал огромные корни»: жительница Полярных Зорь вырастила из косточки тропическое растение
13.02, 12:37
«Стучал в закрытую дверь»: в Кандалакше водитель автобуса оставил ребенка на остановке в мороз — соцсети
11.02, 17:07
«Эмму нарядили, и она заулыбалась»: спасенный на трассе в Апатитах мини-пиг привыкает к новой семье
10.02, 13:02
«История раскаявшейся блудницы»: мурманский орнитолог раскрыл тайны личной жизни бойкой синицы
16.02, 13:14
Вор за минуту «стал миллионером»: в Мурманске водитель оставил в незапертой машине крупную сумму денег
12.02, 13:16
В Мурманске 16 педагогов борются за победу в городском конкурсе профессионального мастерства
13.02, 14:06
В Мурманской области в небе снова появились «три солнца» — редкое оптическое явление вызвали сильные морозы