В Заполярье снова до -26

Мурманск 19.02.2018, 12:47 В Заполярье снова до -26


И вновь после непродолжительного потепления в Мурманской области устанавливаются крепкие морозы. Уже сегодня в течение дня температура на Кольском полуострове опустится до двадцати семи градусов ниже ноля.

При этом, как ни странно, теплее всего в Териберке. На данный момент там установилась температура в минус четыре градуса. В то время, как в Апатитах у Никеле уже около двадцати градусов холода.

При этом, пока февральские значения термометра не сильно отличаются от среднестатистических показателей. Отклонение от нормы составляет всего полградуса. Теплее всего было пятнадцатого февраля - почти дин градус ниже ноля. А вот пик морозов пришелся на первое февраля - тогда температура опустилась ниже двадцати одного градуса ниже ноля.

Что же касается исторических цифр, то самое холодное двадцатое февраля выдалось в 1928 году - тогда в Мурманске похолодало до -26.6. Зато рекордно-теплым было 20 февраля 2004 года - тогда было почти семь градусов тепла.

Читайте также

Мурманская организация «Радуга» нуждается в помощи — склон возле семейного центра зарос высокой травой

«Сад памяти» в Мурманской области прирос 16 тысячами растений

Напротив строящегося собора в Мурманске ограничат движение транспорта

Просвета в небе не будет — в Мурманской области усилятся дожди

«Подростки бегают с факелами»: мурманчане просят снести пустующее строение на ул. Дежнева

В Мурманске пешеход избил водителя до тяжкого вреда здоровью

В Мурманск из Бразилии прибудет яхта — 1 июля участники экспедиции приглашают на встречу

Мурманские кукольники завершили 92 сезон — новый начнется 19 сентября

«Люди с палочками, после операций»: мурманчан удручает отсутствие скамьи на автобусной остановке

«Ушедшие в метель»: военную драму снимут в 5 муниципалитетах Мурманской области

В Мурманске горели две «заброшки» на Калинина — один дом огонь уничтожил полностью

Пьяная мурманчанка обзывала полицейских и кинулась драться — возбуждено уголовное дело

Популярное