Лента новостей

Мурманская область к ЕГЭ готова

14.02, 20:45
Мурманская область к ЕГЭ готова

Уже не за горами проведение ЕГЭ, Мурманская область в лице губернатора Марины Ковтун сообщила о своей готовности к проведению экзамена. Об этом шел разговор во время видеоконференции с Дмитрием Медведевым.

Готовность №1
Система транспортировки экзаменационных билетов уже тщательно проработана. Предусмотрено, что лишь за три часа до начала проведения экзамена, в места проведения будут доставлены билеты. Разработана уже вся база норм и права, которые регулируют все вопросы касательно ЕГЭ. Марина Ковтун отметила, что в 85% мест, где будет проведено ЕГЭ, установлено видеонаблюдение. Это даст возможность сделать экзамены максимально честными, открытыми, контролируемыми. Для обеспечения недоступности пользования мобильными телефонами и другими гаджетами будет работать металлоискатель. Если экзамен проводится в особенно отдаленных уголках области, то в ход пойдет печать контроль-измерительный материалов, которое будут осуществлять прямо в аудиториях.

Информационная поддержка
Всем учителям, школьникам и их родителям будет оказана максимальная информационная помощь. Есть специальные центры, в которые все желающие по вопросам ЕГЭ могут обратиться и получить всю интересующую информацию.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.