Мурманская область к ЕГЭ готова

Мурманск 14.02.2015, 20:45 Мурманская область к ЕГЭ готова

Уже не за горами проведение ЕГЭ, Мурманская область в лице губернатора Марины Ковтун сообщила о своей готовности к проведению экзамена. Об этом шел разговор во время видеоконференции с Дмитрием Медведевым.

Готовность №1
Система транспортировки экзаменационных билетов уже тщательно проработана. Предусмотрено, что лишь за три часа до начала проведения экзамена, в места проведения будут доставлены билеты. Разработана уже вся база норм и права, которые регулируют все вопросы касательно ЕГЭ. Марина Ковтун отметила, что в 85% мест, где будет проведено ЕГЭ, установлено видеонаблюдение. Это даст возможность сделать экзамены максимально честными, открытыми, контролируемыми. Для обеспечения недоступности пользования мобильными телефонами и другими гаджетами будет работать металлоискатель. Если экзамен проводится в особенно отдаленных уголках области, то в ход пойдет печать контроль-измерительный материалов, которое будут осуществлять прямо в аудиториях.

Информационная поддержка
Всем учителям, школьникам и их родителям будет оказана максимальная информационная помощь. Есть специальные центры, в которые все желающие по вопросам ЕГЭ могут обратиться и получить всю интересующую информацию.

Читайте также

В Мурманске рецидивист отправится в колонию на 13,5 лет за нападение на пенсионерку с перцовым баллончиком

Атлантический циклон несет в Мурманскую область штормовой ветер

В Мурманске экс-глава профсоюза заплатит 250 тысяч рублей штрафа за махинации с премиями

Снежная западня на Р-21: мурманских водителей предупредили о возвращении зимы в Карелии

В Мурманске водитель «УАЗа» устроил ДТП и скрылся, оставив пострадавшую — виновника ищут

Кино, спектакли и двухразовое питание: в девяти школах Мурманска открылись весенние лагеря

Дыра вдоль тротуара: на Ломоносова в Мурманске после ремонта у дома провалился асфальт

«Бардак, пересорт и грязь»: популярный магазин в Полярном сравнили с уличным рынком

«Это безобразие когда-нибудь уберётся?»: в Мурманске дети ходят в школу через раскопанный тротуар

Серийная жестокость в Мурманске: прокуратура направила в суд дело о двойном убийстве

Мужчины в Мурманске тратят на духи больше женщин: шокирующие итоги опроса о расходах на красоту

Квизы и жизнь маршала Жукова: в Мурманске начали готовить к «Диктанту Победы»

Популярное