Лента новостей

В Мурманске судят ОПГ наркоторговцев

28.03, 16:04
В Мурманске судят ОПГ наркоторговцев
В Октябрьском суде Мурманска будут судить четырех жителей областного центра, которые обвиняются в наркоторговле. По версии следствия, двое мужчин и две женщины занимались сбытом зелья в составе организованной преступной группы.

Установлено, что группа функционировала в течение четырех месяцев 2014 года, когда ее деятельность пресекли правоохранительные органы. Злоумышленники продавали наркотики только проверенным клиентам, используя в своей «работе» хорошо законспирированные тайники и «закладки» в водопроводных трубах, стенных проемах и других аналогичных местах. Таким образом, участие в незаконном сбыте рядовых исполнителей было сведено преступниками к минимуму. Торговала группа наркодиллеров диацетилморфином - веществом, содержащим в своем составе героин. Участникам инкриминируется несколько эпизодов сбыта зелья.

Несмотря на глубокую конспирацию, наркоторговцев «вывели на чистую воду» - в декабре 2014 года полицейские прикрыли их незаконный бизнес. Расследование уголовного дела завершено, оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.