Лента новостей

В мурманские школы и детсады тепло дадут 31 августа

29.08, 11:02
В мурманские школы и детсады тепло дадут 31 августа
Отопительный сезон в областном центре начнется 31 августа. В последний день лето батареи потеплеют в учреждениях образования. В целом, Мурманск готов к отопительному периоду 2018/2019 года на 99 процентов.

Как было отмечено на совещании в региональном правительстве, прошлый отопительный сезон в столице Заполярья прошел безаварийно, своевременно был выполнен ремонт инженерной инфраструктуры в этом году. Однако на сегодняшний день не все управляющие компании города предъявили внутридомовые тепловые сети и тепловые пункты для согласования с теплоснабжающими организациями. Среди сорвавших график - ООО «Мурманжилсервис», ООО «МурманАрктикСервис», ООО «Солнечный берег», ООО «УК Ваш Дом», ООО УК «Евродом», ООО «Севжилстрой», ООО «Севжилэксплуатация», ООО «Севжилтрест», ООО «Мурманская Городская Компания», ООО «Четвертая УК», ООО «ЖЭК», ООО «Первая УК», ООО «УК Кристалл», ООО «Пятая УК». На совещании им было настоятельно рекомендовано завершить подготовку многоквартирных домов к отопительному периоду до 30 августа.

Также участники совещания отметили, что собираемость платы за коммунальные услуги в Мурманске составляет 99%, что значительно выше, чем в среднем по области. Представителям управляющих организаций и ТСЖ напомнили, что жителей необходимо информировать по вопросу фактического размера платы за вывоз мусора, который будет исключен из общего размера платы за жилое помещение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.