Лента новостей

Рост коммунальной платы в Ковдорском районе не превысит 1%

21.06, 13:32
Рост коммунальной платы в Ковдорском районе не превысит 1%


Председатель Комитета по тарифному регулированию Мурманской области Владимир Губинский выступил на заседании Совета депутатов Ковдорского района по вопросу изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях региона с июля 2017 года.

Для жителей Ковдорского района рост совокупной платы за коммунальные услуги не превысит 1% (при одинаковом наборе коммунальных услуг и в сопоставимых объемах потребления). При этом там, где тариф на тепловую энергию на текущий момент сформировался выше 3400 руб./Гкал, с 01.07.2017 увеличения тарифа на тепловую энергию не произойдет.

По итогам тарифной кампании 2016 года тарифы на коммунальные ресурсы на 2017 год с 1 июля в Ковдорском районе установлены так, чтобы совокупный платеж граждан за коммунальные услуги не превысил 5,5%. В совокупный платеж граждан за коммунальные услуги входит плата за водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение, горячее водоснабжение, электроэнергию, газ, без учета взносов за капитальный ремонт и платы за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Тарифы на водоснабжение и водоотведение, тепловую энергию для жителей Ковдорского района установлены в пределах утвержденных Правительством Российской Федерации ограничений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.