Мать умершего ребенка-инвалида из Мурманска нашла Бастрыкина в Вологде

Мурманск 23.10.2018, 17:09 Мать умершего ребенка-инвалида из Мурманска нашла Бастрыкина в Вологде


Жительница Мурманска многое прошла. Ее сын-инвалид умер в декабре прошлого года. Это произошло в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов. Мальчику внезапно стало плохо, однако спасти малыша не удалось. После гибели юного северянина следственным комитетом была инициирована проверка.

Однако в возбуждении уголовного дела в отношении воспитателя и других работников центра было отказано. Мать погибшего мальчика была этим крайне возмущена. Поэтому она решила напрямую обратиться к Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину. Он как раз в Вологде провел личный прием граждан.

Туда поехала и мурманчанка. Она обилась встречи с Бастрыкиным, после чего Председатель СК России назначил уже служебную проверку. А несколько сотрудников Следственного комитета по Мурманской области временно отстранены от исполнения должностных обязанностей.

Читайте также

Весна берет паузу: на Мурманскую область обрушатся мокрый снег и сильный ветер

«Чтиво», лайфхаки и новый дизайн: мурманское «Большое радио» полностью обновило свой сайт

«Экскременты, бутылки, шины, мертвая кошка»: на Кольском проспекте мурманчане шокированы состоянием двора

Бетонные балки и утеплитель: в Мурманске ремонт труб «заблокировал» обочину для пешеходов

«Мы всё еще ждем чуда»: в Мурманске месяц ищут пропавшего пуделя за вознаграждение в 50 тысяч

9 тысяч за мусор в одной квитанции: Регоператор объяснил огромные счета в Мурманской области

«Играют по 6 штук и не боятся»: упитанные крысы оккупировали мусорки в Первомайском округе Мурманска

Флаги и георгиевские ленточки: по Мурманску проехал автопробег в поддержку «Диктанта Победы»

200 звонков и полгода ожиданий: мурманчане не могут записаться к детскому ортодонту

От ремонта дворов до работы УК: где и когда мурманчане могут встретиться с депутатами на этой неделе

«Денег нет»: мурманчане просят губернатора вернуть качели на площадку «Ледокол»

«Полный вау!»: в Мурманске на два месяца раньше вылупились птенцы зеленушек

Популярное