Мать умершего ребенка-инвалида из Мурманска нашла Бастрыкина в Вологде
Мурманск 23.10.2018, 17:09
Жительница Мурманска многое прошла. Ее сын-инвалид умер в декабре прошлого года. Это произошло в отделении социальной реабилитации детей-инвалидов. Мальчику внезапно стало плохо, однако спасти малыша не удалось. После гибели юного северянина следственным комитетом была инициирована проверка.
Однако в возбуждении уголовного дела в отношении воспитателя и других работников центра было отказано. Мать погибшего мальчика была этим крайне возмущена. Поэтому она решила напрямую обратиться к Председателю Следственного комитета Российской Федерации Александру Бастрыкину. Он как раз в Вологде провел личный прием граждан.
Туда поехала и мурманчанка. Она обилась встречи с Бастрыкиным, после чего Председатель СК России назначил уже служебную проверку. А несколько сотрудников Следственного комитета по Мурманской области временно отстранены от исполнения должностных обязанностей.
Соответствует редакционной политике
Читайте также
«Многие успели окрестить его радугой, но это не так»: в Мурманск с морозами зачастил паргелий
«По ней можно ноги переломать»: в Мурманске на пр. Кольском лестница стала горкой — ступени не чистят 2 недели
Валентин Балашов: «Рыбакам со стажем трудно понять, почему в прибрежке нельзя крутить консервы»
Сотрудники музея Северного флота обнаружили в архивной книге отзывов послание матросов 1951 года
«Кровища по всему подъезду»: жилищники отмывали парадную мурманского дома после пьяной драки
Жители Заполярья в новостройках предпочитают покупать «двушки» и «трёшки»
«Почему эта шарашка процветает?»: мурманчане жалуются на круглосуточно торгующий алкоголем магазин рядом с детсадом
Ежегодная выплата педагогическим работникам в Мурманске будет составлять 20 тысяч рублей
«Маргарин на соснах»: как кормить птиц — преподал урок жителям Мурманской области пермяк
Снимок дня: над самым высоким зданием Мурманска заметили аномалию из культового блокбастера
Режиссёр Григорий Васильев и актриса Мария Лисовая побывали в Мурманске на премьере фильма «Полная совместимость»
Минстрой Заполярья: завод-изготовитель лифтов готовится открыть в Мурманске сервисный центр с базой запчастей
Популярное
27.01, 15:03
«Наша дочка — врач с золотыми руками»: чтобы жениться на африканке, житель Полярных Зорь летал свататься в Танзанию
27.01, 16:05
«Лед между ними едва не растаял»: в Карском море белый медведь паясничал перед экипажем ледокола