Продолжается строительство ветропарка в Мурманской области

Мурманск 23.10.2018, 21:46 Продолжается строительство ветропарка в Мурманской области


Строительство ветропарка в Кольском районе Мурманской области ведется согласно графику. Мощность объекта составит более двухсот МВт. Ветропарк будет расположен вдоль дороги Мурманск-Туманный-Серебрянские ГЭС.

Строительство будет вести ООО «Энел Рус Винд Кола». Сегодня в правительстве Мурманской области прошло рабочее совещание по вопросам реализации инвестиционного проекта по строительству ветропарка.

Ввод в эксплуатацию намечен на 2021 год. Ветропарк позволит сократить выброс углекислого газа в атмосферу.

Читайте также

В 2026 году основной период ЕГЭ стартует 1 июня — выпускники в Мурманской области сдадут историю, литературу и химию

И мороз не испугал: в Мурманске в 55-й раз стартовал конкурс «Лыжня зовет!»

«Вполне себе успешный зажировщик»: в лесу Заполярья фотограф наткнулся на упитанную белку

Выездные консультации врачей-репродуктологов в 2026 году проведут во всех муниципалитетах Мурманской области

В Мурманской области сильные морозы начнут спадать 6 января – с -38° потеплеет до -8°

«Есть пострадавшие от ожогов»: в доме Мурманска прорвало стояк горячей воды и затопило квартиры с 9 по 1 этажи — соцсети

Жителям Заполярья напомнили о выходных и праздничных днях в 2026 году — как будем отдыхать

В Мурманске несовершеннолетний переходил дорогу на «зеленый» и попал под колеса внедорожника

Кировских школьников научили лепить снеговиков не из снега

В Мурманске подорожало организованное питание — обед школьника обойдется родителям до 278 рублей в день

«Всё-таки чудеса бывают»: мурманскому кондуктору устроил сюрприз пассажир

«Горе-бизнесмены сушили костюмы для айс-флоатинга»: в Мурманске огонь с горящего гаража перекинулся на пять - соцсети

Популярное