Лента новостей

Художественный мастер-класс для мурманчан

06.07, 16:37
Художественный мастер-класс для мурманчан

В недавнем времени в городе Мурманск прошло мероприятие по обучению рисованию техникой эбру. Она состоит в разрисовке посредством шила и кисти водной поверхности. Потом нарисованное художником переносится на тканевую или бумажную плоскость.

Техника рисования эбру

Сам процесс рисования очень важен. При создании художественного произведения этой техникой, для впитывания и разбрызгивания красочных капель на воду используются кисти. А вот для формирования различных узоров и абстракций, необходимо прибегнуть к помощи шила.
Руководитель мероприятия А. Щербина заявляет, что для творения этой техникой не требуется наличие специальных навыков или таланта. Этот вид искусства подходит даже для детей, чтобы дать им возможность самовыразиться.

Искусства самовыражения

В эбру не существует определенных правил и алгоритма нанесения. Нужно просто рисовать то, что тебе хочется в данный момент. С помощью определенного раствора на основе сока турецкого цветка на водной поверхности формируются правильные узоры геометрической формы. Такая форма рисования помогает расслабиться после тяжелого дня и разобраться в своих мыслях.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Содержимое сайта предзназначено для читателей старше 16 лет.